китайская кухня

Tweet

китайская кухня

 

 

 

 

 

 

 

История и особенности китайской кухни.

В Китае повар приравнивается к врачу, а блюда лекарствам. Недаром в китайских ресторанах есть такие блюда как: суп от давления, салат от простуды. Китайская кухня самая полезная для здоровья кухня мира. Это достигается большим разнообразием продуктов ,которые входят в большинство китайских блюд. Это и мясо, птица, рыба, соя, всевозможные морепродукты и овощи. Как сказал один китайский мудрец: в Китае несъедобны только луна и солнце.

Особенности китайской кухни в том, что все эти продукты мелко нарезают и жарят на большом огне в специальной сковородке ВОК. Жарится все 8-9 минут, но на очень быстром огне. Благодаря этому в продуктах сохраняются все полезные вещества и витамины.

Много есть таких блюд, в китайской кухне, которые шокируют европейцев. Это блюда из мяса черепах, змей, собак. Молочные продукты в китайской кухне почти не встречаются. Из спиртных напитков в основном употребляют рисовое вино ирисовую водку.

Большое внимание уделяется сервировке стола и порядку подачи блюд. Сначала подают на блюдечках мелко нарезанные овощи и рыбу. Потом подают суп. В середине обеда могут подать десертные блюда, что бы почувствовать разницу между вареной и жареной пищей. Из десерта употребляют такие блюда как сладкая миндальная паста, пудинг из рисовой сладкой муки.

Но основной продукт у китайцев  это, конечно же, рис. Основным блюдом в наши дни в Китае является рисовая каша с мелко нарезанными кусочками мяса и овощей.

Едят китайцы, не спеша, употребляя в небольшом количестве за обедом рисовое вино.

Многие китайские блюда можно приготовить и в наших условиях, необходимо просто усвоить основные правила: все продукты должны быть натуральными, мелко нарезанными, готовиться не долго, но на быстром огне.

 

Комментировать

Новые рецепты на почту
стрелка
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Подписчиков:

Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других